Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Общение! Флудилка №7

Общение! Флудилка №7 5 года 1 мес. назад #23163

  • Werty97
  • ( Пользователь )
  • Werty97 аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3382
  • Спасибо получено: 654
  • Репутация: 121
Brother17 пишет:
Werty97 пишет:
Brother17 пишет:
Werty97 пишет:
Sancho пишет:
Werty97 пишет:
Самое утомительное, это мясо мелко нащипать.
и самое сложное - нащипанное класть в лоток, а не стрескать тут же.

А почему в лоток? Я нащипанное мяско в кастрюльку с варевом закидываю, а уж потом всё вместе по посудинкам разливаю. Не так надо?

Не так. Нужно мяско разложить по лоткам, а потом залить бульоном, желательно процеженным через марлю. Так получается всё равномерно, и прозрачно, когда застынет. :whistle: Сам не делал, но видел)

Вот же блин! А вчера не судьба мне было об этом сообщить? У меня тоже всё равномерно получается, но мяско всё на дне. А ещё я варёные яички туда засунула, прикольно получилось. И не процеживаю. Там же самая вкуснятинка, приправы и прочее.

На дне кастрюли с бульоном, в любом случае есть осадок, и когда ты ловишь в нем мясо, то это всё перемешивается и получается мутный бульон. А приправы и прочее, своё дело уже сделали при варке - отдали свой аромат. Я думал ты это знаешь :whistle:

У меня прозрачный бульон получился без процеживания. А перчиком похрустеть, а чесночком? Я чеснок в самый последний момент кидаю и он не успевает свариться, так вкуснее.
Тема заблокирована.

Общение! Флудилка №7 5 года 1 мес. назад #23164

  • Brother17
  • ( Пользователь )
  • Brother17 аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2172
  • Спасибо получено: 261
  • Репутация: 21
Werty97 пишет:
Brother17 пишет:
Werty97 пишет:
Brother17 пишет:
Werty97 пишет:
Sancho пишет:
Werty97 пишет:
Самое утомительное, это мясо мелко нащипать.
и самое сложное - нащипанное класть в лоток, а не стрескать тут же.

А почему в лоток? Я нащипанное мяско в кастрюльку с варевом закидываю, а уж потом всё вместе по посудинкам разливаю. Не так надо?

Не так. Нужно мяско разложить по лоткам, а потом залить бульоном, желательно процеженным через марлю. Так получается всё равномерно, и прозрачно, когда застынет. :whistle: Сам не делал, но видел)

Вот же блин! А вчера не судьба мне было об этом сообщить? У меня тоже всё равномерно получается, но мяско всё на дне. А ещё я варёные яички туда засунула, прикольно получилось. И не процеживаю. Там же самая вкуснятинка, приправы и прочее.

На дне кастрюли с бульоном, в любом случае есть осадок, и когда ты ловишь в нем мясо, то это всё перемешивается и получается мутный бульон. А приправы и прочее, своё дело уже сделали при варке - отдали свой аромат. Я думал ты это знаешь :whistle:

У меня прозрачный бульон получился без процеживания. А перчиком похрустеть, а чесночком? Я чеснок в самый последний момент кидаю и он не успевает свариться, так вкуснее.

Вот видишь, поэтому и не советовал вчера. Теория и практика немного различаются. Да и способов приготовления много. Как в России так и в Украине. У меня, у одной бабушки в Курске, свинью режут путём перерезания горла, на радость собакам, которые подбегают и лакают свежую кровушку) А у другой бабушки, аккуратно шильцем под сердечко, и всю кровушку собирают в посуду (потом кровяночку вкусную готовят), и у свиньи меньше шока, от этого и сало белое получается. :side:
Тема заблокирована.

Общение! Флудилка №7 5 года 1 мес. назад #23172

  • 12zxcv90
  • ( Пользователь )
  • 12zxcv90 аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 577
  • Спасибо получено: 78
  • Репутация: 27
Как воскресное "игривое"настроение, не прошло?
Тема заблокирована.

Общение! Флудилка №7 5 года 1 мес. назад #23173

  • Werty97
  • ( Пользователь )
  • Werty97 аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3382
  • Спасибо получено: 654
  • Репутация: 121
12zxcv90 пишет:
Как воскресное "игривое"настроение, не прошло?

А оно у меня никогда не проходит, только обостряется после клуба). Но, вчера провидение меня услышало и я получила свой кусочек секаса))). Сам понимаешь, что сложно сейчас с качественным секасом, особено в воскресение вечером).
Последнее редактирование: 5 года 1 мес. назад от Werty97.
Тема заблокирована.

Общение! Флудилка №7 5 года 1 мес. назад #23174

  • 12zxcv90
  • ( Пользователь )
  • 12zxcv90 аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 577
  • Спасибо получено: 78
  • Репутация: 27
Werty97 пишет:
12zxcv90 пишет:
Как воскресное "игривое"настроение, не прошло?

А оно у меня никогда не проходит, только обостряется после клуба). Но, вчера провидение меня услышало и я получила свой кусочек секаса))). Сам понимаешь, что сложно сейчас с качественным секасом, особено в воскресение вечером).

То есть, голова никогда не болит? Не думал, что это такая проблема. Мне кажется, что тебе стоит только свистнуть и этого самого у тебя будет сколько хочешь.
Тема заблокирована.

Общение! Флудилка №7 5 года 1 мес. назад #23175

  • Werty97
  • ( Пользователь )
  • Werty97 аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3382
  • Спасибо получено: 654
  • Репутация: 121
12zxcv90 пишет:
Werty97 пишет:
12zxcv90 пишет:
Как воскресное "игривое"настроение, не прошло?

А оно у меня никогда не проходит, только обостряется после клуба). Но, вчера провидение меня услышало и я получила свой кусочек секаса))). Сам понимаешь, что сложно сейчас с качественным секасом, особено в воскресение вечером).

То есть, голова никогда не болит? Не думал, что это такая проблема. Мне кажется, что тебе стоит только свистнуть и этого самого у тебя будет сколько хочешь.

Болит, но хороший секас здорово помогает от головной боли. Свистеть не умею)., Это не будет качественный секас, будет примитивный перепихон, а это не интересно.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Кира_
Модераторы: sam, Ольга, Valkyrja, admin
Время создания страницы: 0.288 секунд