Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Назначаем модераторов

Re: Назначаем модераторов 12 года 5 мес. назад #1053

  • Sancho
  • ( Пользователь )
  • Sancho аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Sancho и Natalinka это ПАРА :)
  • Сообщений: 607
  • Спасибо получено: 229
  • Репутация: 11
Ярослав пишет:
Санчо имеет опыт, подошел бы, если сам не против. Он будет наиболее професионален в этом не легком труде.
спасибо, Ярослав, но я не буду, ибо это ответственность, прежде всего.
в любом случае напротив каждого поста внизу кнопа "сообщить модератору".
обещаю исправно ее нажимать при каждом обнаружении неадеквата :)
Нас невозможно сбить с пути!
Нам пофигу, куда идти!
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Назначаем модераторов 12 года 5 мес. назад #1055

  • admin
  • ( Администратор )
  • admin аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • За спам и непотребное поведение отправлю в бан.
  • Сообщений: 40
  • Спасибо получено: 103
  • Репутация: 13
Не, я не умею да и против любой власти ))) Развращает ))) Как начну шашкой махать направо и налево без разбору )))
Немного поясню свои мысли о модераторах. Это не раздача привилегий и власти. Это доверие и возможность более быстрого реагирования на корню пресекая хамство и флуд от некоторых особей, общими усилиями постоянных пользователей. Т.к. чаще всего, именно постоянные посетители вовлекаются в обсуждения с троллями. Поэтому приводилась статистика.
Ну а ежели больше кондидатур не будет, то и я готов реагировать на хамство и глупость адекватными мерами. Только придется научить что да как.
Дело не в конкретном количестве кандидатур. Модератор не тратит дополнительное время на чистку (только по желанию или убеждению) и не должен воспринимать полученные права как обязанность.
Именно готовность реагировать на хамство и глупость адекватными мерами :)
Думаю, что lukonya справится с этим делом. Мне нравится ее подход. Если ей будет нужна моя помощь, то я не откажу. Но пока, как я считаю, не стоит размножать на форуме модераторов. Активных тем не так уж и много пока. Посмотрим, как будет дальше...
lukonya в данном случае не столько модератор, сколько администратор :)
спасибо, Ярослав, но я не буду, ибо это ответственность, прежде всего.
в любом случае напротив каждого поста внизу кнопа "сообщить модератору".
обещаю исправно ее нажимать при каждом обнаружении неадеквата
Кнопка "сообщить модератору", при каждом обнаружении неадеквата, очень полезная штука. Особенно, если у этой ветки есть модератор, и еще лучше, если он часто бывает на форуме.
Вот тот примерный смысл слова МОДЕРАТОР, который я вкладывал в своем предложении :)
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Назначаем модераторов 12 года 5 мес. назад #1056

  • Sancho
  • ( Пользователь )
  • Sancho аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Sancho и Natalinka это ПАРА :)
  • Сообщений: 607
  • Спасибо получено: 229
  • Репутация: 11
admin пишет:
lukonya становится модератором. Для начала в разделе "Знакомство свингеров"
admin пишет:
Кнопка "сообщить модератору" ... очень полезная штука. Особенно, если у этой ветки есть модератор...

простите, потерялся слегка.
Ольга модер только в ветке знакомств или сразу по всему сайту?
другими словами, нажимая кнопу "сообщить модеру" в разделе "Отзывы о вечеринках" сообщение никому не придет? может, сразу по всем веткам сделать модером? активность в 10 сообщений в день, имхо, ни о чем.
Нас невозможно сбить с пути!
Нам пофигу, куда идти!
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Назначаем модераторов 12 года 5 мес. назад #1057

  • Tatka
  • ( Общий Модератор )
  • Tatka аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Сообщений: 252
  • Спасибо получено: 277
  • Репутация: 76
Кнопочку "сообщить модератору" я пару раз использовала. Без внимания мои жалобы не остались.
Теперь вопрос технический - кто читает это? Модератор ветки?
Т.е. если поступит жалоба на ветке "знакомства", например, то lukonya это сможет увидеть и принять меры?
(пытаюсь понять, как могу помочь, бываю на форуме практически ежедневно, форум нравится, хочется, чтобы он жил).
... да будет рай в А&Е
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Назначаем модераторов 12 года 5 мес. назад #1059

  • lukonya
  • ( Пользователь )
  • lukonya аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Энерджайзер!
  • Сообщений: 88
  • Спасибо получено: 72
  • Репутация: 47
Sancho пишет:
Ольга модер только в ветке знакомств или сразу по всему сайту?
другими словами, нажимая кнопу "сообщить модеру" в разделе "Отзывы о вечеринках" сообщение никому не придет? может, сразу по всем веткам сделать модером? активность в 10 сообщений в день, имхо, ни о чем.
Спасибо за доверие, Sancho! Мне уже дали права на "Поделись опытом с новичками". В ближайшее время собираюсь немного распотошить "С чего начать?", чтобы выделить пару конкретных вопросов в отдельные темы. Порядок надо наводить как раз пока активность небольшая. Мне тут подумалось ... разница в мужском и женском подхохе: "Женщина моет посуду после еды, а мужчина перед едой" ... Без обид, это не я придумала)))
Я бываю на форуме очень часто. У меня нет секретов не от сотрудников на работе, не от родных дома, поэтому форум висит открытым практически как аська (которая как раз выключена). Как и было сказано раньше, можете нажимать кнопочку, можете писать в личку, а таким людям как ты и еще несколько человек, я даже телефон могу дать))
Женщины и кошки делают то, что хотят....Мужчины и собаки должны к этому привыкнуть...
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Назначаем модераторов 12 года 5 мес. назад #1061

  • admin
  • ( Администратор )
  • admin аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • За спам и непотребное поведение отправлю в бан.
  • Сообщений: 40
  • Спасибо получено: 103
  • Репутация: 13
активность в 10 сообщений в день, имхо, ни о чем.
На самом деле, это не имеет значение, сколько будет сообщений в день.
Вот именно такой взгляд навязывает регулярность и обязывает модератора постоянно контролировать форум. Это не правильно. Модератор не должен посещать сайт чаще, чем обычно. Обычное посещение и при случае возникновения тролля, принятие мер (как уже писалось выше). Модераторские права, лишь инструмент, помогающий содержать свое излюбленное интернет пространство в чистоте и порядке, в той степени, в которой посчитает нужным.
Т.е. если поступит жалоба на ветке "знакомства", например, то lukonya это сможет увидеть и принять меры?
(пытаюсь понять, как могу помочь, бываю на форуме практически ежедневно, форум нравится, хочется, чтобы он жил)
Все верно. lukonya примет меры, и подозреваю, сделает она это быстрей, чем получу сообщение я :)
"Женщина моет посуду после еды, а мужчина перед едой" ...
+1 Точно, так и есть :silly:
Администратор запретил публиковать записи.
Модераторы: admin
Время создания страницы: 0.230 секунд